• 扫描或点击关注德勤钢铁网在线客服

槟城州分为槟城岛(Penang Island)和威省(Seberang Perai Province)两部分,以槟城海峡为界,以槟威大桥相连。很多人通常将槟城岛称为“槟城岛”或“槟城岛”。 ”,槟城岛另一边的城市通常被称为“Butterworth”或“Severang Perai”。

许多华人仰慕槟城,希望在那里定居或退休。小编是厦门人,感觉槟城岛的一些路段距离厦门鼓浪屿很近,但对比房价和生活成本,两个城市却相差太远。但我感叹,中国人民的生活真好。我很累。

首先简单说一下槟城的吃、穿、住、行。我们先从住宿开始吧。

在槟城买房子

首先你要知道,作为华人,在马来西亚槟城买房的标准是RM100万起,但如果你有第二居签证,则要缴纳RM50,000,限购2套房子。您可以购买超过RM10,000 的房产。单元。

100万令吉在槟城能买多大的房子?

今天我们就来说说槟城的二手房。之所以只推荐二手房,是因为它们比二手房便宜,而且因为是二手房,所以不存在交付风险。

二手房的价格区间根据市场、房屋位置、周边设施、面积、房龄、户型、装饰成分等的不同而有很大差异。

我把槟城岛的地图分成了五个区域,为大家介绍一下每个区域的二手房价格,供大家参考。

在马来西亚买房你需要知道什么:

1 平方米=10.764 平方英尺

目前林吉特对人民币的汇率是100林吉特大约相当于160元人民币。

1. 槟城苏格兰路附近

公寓:

一套装修精美、不带家具的中层公寓,面积1,400平方英尺(约130平方米),三间卧室和两间浴室,售价约100万令吉。单价约为RM714/平方尺及人民币12,300 元/平方尺。

Jalan Scotland 附近的教育、医疗和商业配套设施均在5 公里范围内。

距离槟城国际机场14 公里

离槟城大桥5.7 公里

距离中国驻槟城总领事馆2 公里

2. 如果你在槟城Lintang Bukit Jambul

公寓:

3房2卫,1657平方尺(约154平方米),装修齐全,总造价125万令吉(折合200万元人民币),单价约13000元/平方米。

Bukit Jambul 拥有不同阶层的社区,从Lubu Bukit Jambul 的富裕社区,到Sorok Bukit Jambul 的中产阶级住宅区,再到Kampung Seberang Paya 的工人阶级村庄。槟城高尔夫俱乐部就位于这里。

距离槟城国际机场7.8 公里。

距离槟威大桥6公里。

距中国驻槟城总领事馆11公里。

3. 如果你在直落贡芭

别墅/平房:

3,433平方尺(319平方米),6房4卫,全装修海景洋房,楼价约RM220万(约人民币352万元),单价11,000元/平方米。

该地区享有美丽的海景,也以其海鲜而闻名。还可以欣赏日落。

距槟城国际机场6 公里。

距离槟威大桥14公里。

距中国驻槟城总领事馆22公里。

4. 如果您在槟城的峇都丁宜海滩。

别墅:

面积4,170平方尺(约387.5平方米),4间卧室,3间浴室,装修齐全。标价185万令吉(约296万人民币),折合人民币7,600多元每单位. 成为.平方米。

槟城的峇都丁宜海滩(Batu Ferringhi Beach)位于槟城北部,是槟城最具吸引力的海滩和著名的休闲度假胜地的所在地。

距离中国驻槟城总领事馆13公里。

距离槟城大桥22 公里

距槟城国际机场34 公里。

5. 如果你在槟城巴力岛

半独立别墅:

面积5,215平方尺(约484.5平方米),5间卧室,5间浴室,部分家具。总造价300万马来西亚林吉特(折合人民币480万元),单价约1万元。每平方米。

距槟城国际机场16 公里。

距离槟城大桥24 公里。

距中国驻槟城总领事馆25公里。

6. 槟城JALAN SATERIA:

该地区主要由单层半独立式房屋组成。

公寓:

永久业权公寓设有3 间卧室和2 间浴室。全装修、部分家具,面积1000平方尺(92平方米),售价75万林吉特(约120万元人民币),单价约1万3000元人民币。每平方米。

半独立别墅:

完全装修和部分家具的永久业权别墅设有5 间卧室和4 间浴室。面积2400平方尺(约223平方米),售价180万令吉(约288万元人民币),每平方米单价约13000元人民币。

半独立式单层洋房:

三房一卫,面积1,400平方尺(130平方米)精装修物业售价为RM775,000(约124万元人民币),单价约9,500元/平方米。

距槟城国际机场22 公里。

距离槟城大桥13.2 公里。

距中国驻槟城总领事馆3公里。

一般来说,槟城的二手房单价在每平方米7,600元至13,000元之间,但当然也有更贵的房子,所以我们只介绍几个例子。您购买公寓还是别墅/平房取决于您的个人需求。

一旦您成功建立第二居所,在槟城购买房屋的门槛将降低至RM500,000,面积约38平方米至65平方米。然而,在槟城出售这样的房子很少。

chanong

|

首先简单说一下槟城的吃、穿、住、行。我们先从住宿开始吧。

在槟城买房子

100万令吉在槟城能买多大的房子?

今天我们就来说说槟城的二手房。之所以只推荐二手房,是因为它们比二手房便宜,而且因为是二手房,所以不存在交付风险。

二手房的价格区间根据市场、房屋位置、周边设施、面积、房龄、户型、装饰成分等的不同而有很大差异。

我把槟城岛的地图分成了五个区域,为大家介绍一下每个区域的二手房价格,供大家参考。

在马来西亚买房你需要知道什么:

1 平方米=10.764 平方英尺

目前林吉特对人民币的汇率是100林吉特大约相当于160元人民币。

1. 槟城苏格兰路附近

公寓:

Jalan Scotland 附近的教育、医疗和商业配套设施均在5 公里范围内。

距离槟城国际机场14 公里

离槟城大桥5.7 公里

距离中国驻槟城总领事馆2 公里

2. 如果你在槟城Lintang Bukit Jambul

公寓:

距离槟城国际机场7.8 公里。

距离槟威大桥6公里。

距中国驻槟城总领事馆11公里。

3. 如果你在直落贡芭

别墅/平房:

该地区享有美丽的海景,也以其海鲜而闻名。还可以欣赏日落。

距槟城国际机场6 公里。

距离槟威大桥14公里。

距中国驻槟城总领事馆22公里。

4. 如果您在槟城的峇都丁宜海滩。

别墅:

距离中国驻槟城总领事馆13公里。

距离槟城大桥22 公里

距槟城国际机场34 公里。

5. 如果你在槟城巴力岛

半独立别墅:

距槟城国际机场16 公里。

距离槟城大桥24 公里。

距中国驻槟城总领事馆25公里。

6. 槟城JALAN SATERIA:

该地区主要由单层半独立式房屋组成。

公寓:

半独立别墅:

半独立式单层洋房:

距槟城国际机场22 公里。

距离槟城大桥13.2 公里。

距中国驻槟城总领事馆3公里。

让马来西亚成为你的第二故乡

市场分析